Резальная линия POLAR 160

15.11.2018

В экспресс-типографии Медиаколор для изготовления печатной продукции используется самое современное полиграфическое оборудование, в том числе - бумагорезательные машины POLAR. Машины осуществляют высокоточную резку бумаги, картона и полный ряд подготовительных операций.

Процесс резки бумаги - одна из важных стадий полиграфического цикла, так как от точности резки во многом зависит качество печатной продукции.

Резальная линия, собранная из машин POLAR со включением дополнительного оборудования, обладает еще более высокой производительностью, чем отдельная машина (на 60% выше). В целом производительность работы с установкой автоматизированного комплекса POLAR выросла почти на 50%. Техника позволяет выполнять до 45 резов в минуту с гарантией точности.

Дополнительные функции, которыми обладает данная техника, наряду с возможностью программного управления обеспечивают быструю переналадку и позволяют выполнять сложные заказы максимально оперативно. Также в комплексе автоматизированы дополнительные операции, за счет чего возрастает качество получаемых полиграфических продуктов.

С помощью данного оборудования выполняется также роспуск печатных листов на продукцию малых форм (этикетки, наклейки, визитки и т.п.). Конструкция резальных машин гарантирует высокую точность выполнения операций и получение изделий без брака. Процесс подготовки и резки полностью контролируется оператором, возможность сбоев и ошибок сведена к нулю.