Mimaki в первый раз представила широкоформатный планшетный УФ-принтер модели JFX200-2513 EX

10.06.2019

На мероприятии FESPA 2019 впервые состоялся показ широкоформатного струйного принтера Mimaki JFX200-2513 EX.

Модель предусматривает новый способ печати и дополнительную печатающую головку, что, по словам производителя, повышает производительность по сравнению с прежними моделями. Новый черновой режим демонстрирует увеличение скорости печати на 280 процентов, в других режимах печати этот показатель увеличивается на 100 процентов. Программное обеспечение принтера дает возможность получать плавную и рельефную печать с помощью нажатия одной кнопки.

Программное обеспечение Mimaki RasterLink6Plus обрабатывает файл за несколько секунд, при этом больше не требуется долгий процесс создания файлов в программе Photoshop с многоуровневыми слоями для достижения гладкой печати. Этого удалось достичь благодаря добавлению в процессе растрирования изображения первоначального цветного файла в градациях серого цвета.

Принтер может печатать на различных материалах с максимальным размером до 2500×1300 мм. Подключение к Интернету существенно улучшает функциональные характеристики. Имеется дополнительный интерфейс для подключения внешних устройств, отвечающих за безопасность (например, предохранительного экрана). Восстановление сопел и проверка их работы также реализованы в этой технике.

Кроме того, на выставке компания продемонстрирует достоинства применения металлизированных ультрафиолетовых чернил MUH-100-Si – это первые металлизированные чернила, предназначенные для планшетной печати на различных предметах. При добавлении в чернила специального пигмента на алюминиевой основе, типографии могут уменьшить цикл производства, исключить из него фольгирование. Преимущества данного образца можно увидеть из работы роботизированного манипулятора.

Над стендом Mimaki трудились известные мировые дизайнеры и фотографы. Представители компании продемонстрируют множество материалов, созданных посредством цифровой печати – от необычной графики с подсветкой до стильных платьев и тканей для обивки.